Top.Mail.Ru

В дерзком убийстве несовершеннолетнего в Приморском крае обвиняют 23-летнего жителя города Партизанска

Тело 15-летнего мальчика с колото-резанным ранением грудной клетки было обнаружено 17 февраля 2012 года в частном доме на улице Московской в городе Партизанске. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ночью 17 февраля, по версии следствия, 23-летний обвиняемый вместе со своей 14-летней сестрой, отцом и двумя знакомыми явились к месту проживания потерпевшего мальчика на улицу Московскую для выяснения отношений, поскольку ранее между 14-летней сестрой обвиняемого и убитым возник конфликт. Вооружившись штакетинами, обвиняемый и двое его друзей ворвались в дом, где стали избивать хозяев, позже в дом вошли сестра и отец обвиняемого. Двум жильцам удалось убежать, в доме остались несовершеннолетний потерпевший и его сестра. В какой-то момент нападения обвиняемый нанёс удар ножом в грудь мальчика и убил его.

В настоящее время по уголовному делу проведено более 40 следственных и процессуальных действий, допрошено 15 лиц. На месте происшествия проведён осмотр, обнаружено и изъято оружие, использовавшееся при совершении преступления. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве.

Установлено, что иные лица в убийстве участия не принимали и ответственности за преступные действия обвиняемого не несут. Вместе с тем, вопрос о привлечении их к уголовное ответственности за совершение противоправных действий, не связанных с убийством, решается в установленном законом порядке. Из уголовного дела выделены материалы по признакам преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю капитан юстиции Аврора Римская.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика