Top.Mail.Ru

На Транссибе два столкнувшихся поезда повредили около 350 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП

Для оценки обстановки в 11.00 из Хабаровска в район схода железнодорожных вагонов в Смидовичском районе Еврейской автономной области вылетел вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой ДВРЦ МЧС России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

11 марта 2012 года в 09.08 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение об аварии в районе железнодорожной станции Аур Смидовичского района. По предварительным данным, в результате столкновения двух железнодорожных составов, перевозивших уголь, с рельс сошло 29 вагонов и один электровоз. Кроме этого, имеется повреждения около 350 метров железнодорожного полотна и 4 опор ЛЭП.

В результате аварии пострадало два человека из бригады электропоезда. Они госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи. Угрозы возгорания угля нет.

На место происшествия прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Также работают спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО, пожарные, психологи МЧС России, сотрудники полиции, медики и другие службы. Для проведения аварийно-восстановительных работ в район происшествия прибыли 3 восстановительных поезда и со станции Биробиджан-1, Хабаровск и Облучье. Причины аварии устанавливаются.

В настоящее время движение железнодорожных составов на данном участке приостановлено. О расписании движения поездов необходимо уточнять дополнительно в справочных службах железнодорожных вокзалов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

4 Responses to На Транссибе два столкнувшихся поезда повредили около 350 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП

  1. дед:

    интересно! на транссибе до сих пор однопутка?

  2. Аноним:

    И это только начало. Руководство РЖД ничего не делает в отношении безопасности перевозок. Оно зациклено в получении наивысшей прибыли,но не в развитии жел.дорог. Наказания распространяются только на работяг. А что же начальство?!!!!

  3. неизвестный:

    это верно все только и думают как набить свои карманы а что там произошло и как в дальнейшем этого избежать никого не волнует

  4. прохожий:

    ага и телеканал свой, постоянно зависающий, крутят по которому говорят о том, как все хорошо на жд. и машины класса люкс для служебного пользования покупают. только об удобстве пассажиров мало заботятся — элементарных биотуалетов как не было, так и нет во всех вагонах. а тарифы поднимают регулярно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика