У ВЛАДИВОСТОКА ПРИБУДЕТ ПОБРАТИМОВ
Уже в мае нынешнего года список городов-побратимов Владивостока должен пополниться Хошимином (Социалистическая Республика Вьетнам), сообщает информационный портал VietNews.Ru.
В июне аналогичные отношения предполагается установить с Вонсаном (КНДР), а в августе – с Харбином (КНР). Как сообщил заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий, с представителями названных городов уже достигнуты соответствующие договоренности.
До сих пор подобные связи у краевого центра Приморья имелись только с городами США, Японии, Китая и Южной Кореи. Не исключено завязывание побратимских отношений и с городом Нумеа, расположенном на тихоокеанском острове Новая Каледония, имеющем статус «заморской территории Франции». Прорабатывается идея объединить неким дружеским союзом и российские города Владикавказ, Владимир и Владивосток.

Добавить комментарий