Top.Mail.Ru

Около 50 тысяч штук игр и игрушек, часть из которых была маркирована товарными знаками BAMBI, TOY STORY, CARS, WALT DISNEY, находкинские таможенники не пустили в Россию

Через находкинский порт в Россию незаконно пытались ввезти игрушки — роботов, сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, передает ДВ-РОСС.

Через морской порт Восточный Российской Федерации из Китая в адрес владивостокской организации были ввезены контейнеры с товаром. Согласно информации, заявленной в поданной на таможенный пост Морской порт Находка декларации, в контейнерах находился товар – электронные игры, конструкторы-роботы, наборы машинок и кукол. Количество ввезенных игр и игрушек – около 50 тысяч штук.

При проведении таможенного контроля установлено, что на большую часть ввезённых игрушек (более 28 тысячи штук) не предоставлены документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям качества и безопасности (сертификат соответствия). Данный факт повлёк за собой возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, с возможной конфискацией товара, явившегося предметом правонарушения.

Также выявлено, что более 3 тысяч игрушек маркированы товарными знаками BAMBI, TOY STORY, CARS, WALT DISNEY. Правообладателем данных товарных знаков является компания «Дисней Энтерпрайзис, Инк». В Находкинскую таможню поступило письмо от представителя правообладателя на территории Российской Федерации, из которого следует, что ввоз данного товара совершён с незаконным использованием товарных знаков. Право на использование указанных товарных знаков получателю и изготовителю товара не передавалось.

По факту незаконного использования товарных знаков BAMBI, TOY STORY, CARS, WALT DISNEY возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика