22-летний приморский сноубордист погиб на неподготовленном для спуска склоне горы Фалаза
Два сноубордиста катались 17 марта с северного склона горы Фалаза (село Анисимовка Шкотовского района). Один из спортсменов сообщил спасателям, что его товарищ не вышел на оговоренное место встречи. Спуск сноубордистов с горы на неподготовленном склоне спровоцировал сход снежных масс, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
К месту происшествия в 22:50 по местному времени была направлена группа спасателей Краевой поисково-спасательной службы. Прибыв на место происшествия поздней ночью, было принято решение начать поиски с рассвета 18 марта.
В 16 часов 18 марта тело пропавшего мужчины без признаков жизни было обнаружено под толщей снега на высоте 800 метров над уровнем моря. Применив специальное снаряжение, спасатели в течение 6 часов спустили тело к подножью горы и в 20 часов 50 минут передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Добавить комментарий