Top.Mail.Ru

429 лавин сошло этой зимой на Сахалине из-за повышенного количества осадков

В этом году в островном регионе зимой выпало осадков в 1,5-2 раза больше среднегодовой нормы. Неоднократно на острове объявлялась лавинная опасность. За зиму сошло 429 лавин, самая крупная имела объем 9 тысяч кубических метров. К счастью, никто под потоки снега в этом году не попал, хотя он сходил не только в необитаемой местности, но и на автотрассах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Из=за обилия снега для расчистки дорог у муниципальных образований не хватило собственных средств, заложенных на эти цели в местных бюджетах. Муниципалитетам на расчистку и вывоз снега, включая аренду специализированной техники, из резервного фонда регионального правительства выделены средства в размере 107, 2 млн. рублей. Около половины этой суммы получит самое крупное муниципальное образование области, имеющее наибольшее количество автодорог – городской округ «Город Южно-Сахалинск»,

На севере острова за зиму накопился снежный покров высотой от 60 до 114 см, в центральной части от 50 до 106 см, на юге острова – от 77 до 129 см. В административном центре Сахалина и Курил – городе Южно-Сахалинске с населением 180 тыс человек — намело сугробы высотой 2-3 метра, когда бульдозеры и грейдеры начинают расчистку дорог и сдвигают снег на тротуары, на них образуются снежные горы высотой до пяти метров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика