Top.Mail.Ru

Будущие педагоги провели в Комсомольске-на-Амуре очередной конкурс профмастерства

XIII Региональный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических специальностей вузов Дальнего Востока прошёл на прошлой неделе в Комсомольске-на-Амуре на площадке Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, АмГПГУ. Его организаторами выступили вуз и министерство образования и науки Хабаровского края.

Конкурс собрал студентов Благовещенского государственного педагогического университета, Дальневосточного федерального университета (Уссурийского филиала ДВФУ), Дальневосточного государственного гуманитарного университета из Хабаровска и АмГПГУ. В течение четырёх дней будущие учителя определяли лучших профессионалов в личном и командном зачёте.

И командам, и отдельным участникам конкурса предстояло показать своё педмастерство в четырёх номинациях.

Выступающим в личном зачёте необходимо было представить видеопортфолио «Автопортрет в оптимистическом интерьере», провести «Урок-открытие», дать «Методсовет», причём самому себе по результату анализа проведённого урока, и выступить в роли эксперта-психолога для родителей («Педэкспертиза: Педагогика для взрослых»), проанализировав конкретные ситуации из детских мультфильмов.

Команды же показывали внеклассное мероприятия на тему «Традиции живая нить» по духовно-нравственному воспитанию школьников. За «Круглым столом с острыми углами» студенты и доктор философских наук Р. Л. Лифшиц обсуждали концепции духовно-нравственного воспитания и развития гражданина России. А на «Вернисаж «От чистого истока»» команды выставили авторские плакаты и постеры, представляющие традиционные ценности российского общества. Наконец, «Карта жизни» стала своеобразной визиткой команд, где они творчески представили своё педагогическое кредо, свой взгляд на современное образование и его задачи.

В итоге общем командном зачёте третье место досталось команде АмГПГУ, второе место поделили команды БГПУ и ДВГГУ, первое место с большим отрывом взяла команда Школы педагогики ДВФУ.
В личном зачёте на третьем месте оказались сразу две участницы – Анастасия Сильченко из ДВГГУ и Татьяна Ерёменко из ДВФУ, на вторую ступень поднялся Дмитрий Струков из АмГПГУ, а лучшей оказалась студентка БГПУ Ольга Стиленкова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика