Top.Mail.Ru

Владивостокская компания «Раннер», осуществляющая пассажирские перевозки в краевом центре Приморья, в очередной раз привлечена к ответственности за угрозу жизни пассажиров

В декабре 2011 при проведении мероприятий по контролю транспортных средств Управлением государственного автодорожного надзора по Приморскому краю было установлено, что перевозка пассажиров ООО «Раннер» осуществлялась с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением. Так, в автобусе маршрута №90 («Луговая–Центр») был обнаружен неопломбированный огнетушитель, в салоне отсутствовал экран (защита) шлангов отопителя, а электрические провода, которые могут нанести вред здоровью и имуществу пассажиров, не были закреплены.

Сотрудниками Управления был составлен Протокол об административном правонарушении, а материалы дела направлены в Арбитражный суд Приморского края для вынесения решения о привлечении ООО «Раннер» к ответственности.

Решением от 2 февраля 2012 года суд первой инстанции привлёк перевозчика – компанию «Раннер» к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей. ООО «Раннер» оспорило это решение в Пятом арбитражном апелляционному суде, но её жалоба осталась без удовлетворения.

Пятый арбитражный апелляционный суд обращает внимание, чт это уже не первый случай наказания штрафом компании «Раннер». Так, в октябре 2010 года в другом автобусе этого же маршрута отсутствовали указатели маршрута на лобовом и заднем стеклах, также было повреждено покрытие пассажирского сидения в салоне, что могло причинить вред здоровью и имуществу пассажиров. Тогда за эти нарушения в судебном порядке на перевозчика был наложен штраф в размере 30 000 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика