Баскетбол: «Спартак-Приморье» проиграл «Локомотиву-Кубани»

Эпизод баскетбольного матча с участием 'Спартака-Приморье' и 'Локомотива-Кубани'. Фотография с сайта pbleague.ru

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл краснодарскому «Локомотиву-Кубани» в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги в сезоне 2011/2012 годов. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 92:80 в пользу гостей, которые выиграли в первой (35:19) и третьей (24:19) четвертях и уступили во второй (16:19) и четвертой (17:23). «Локомотиву-Кубани» по ходу этой встречи удавались впечатляющие серии, например, в первой четверти соперникам приморцев удалось набрать тринадцать очков подряд. При этом уже за 6 минут 46 секунд лидер приморского коллектива, американский разыгрывающий Тори Томас был удостоен трех персональных фолов, один из которых оказался техническим.

Самым результативным игроком матча «Спартака-Приморье» и «Локомотива-Кубани» стал защитник краснодарцев и сборной России Сергей Быков, который вышел со скамейки запасных и набрал 20 очков, выполнив семь результативных передач и заработал четыре фола соперников. 18 очков заработал его партнер — француз Бадара Траоре, который записал на свой счет семь подборов. 16 очков заработал защитник «Спартака-Приморье» Николай Падиус, который отдал три результативные передачи и заработал восемь фолов соперников (при этом все штрафные он реализовал). 14 очков, две передачи и пять подборов на счету Тори Томаса, защитник Евгений Бабурин отдал четыре результативные передачи и выполнил пять перехватов, шесть подборов на счету нападающего Александра Савенкова, четыре потери допустил Николай Падиус, пять фолов соперников заработал Тори Томас.

Владивостокские баскетболисты уступили соперникам в точности двухочковых (40 процентов против 55), трехочковых (30 против 47) и штрафных бросков (72 против 79), выполнили меньше атакующих передач (15 против 18), больше перехватов (семь против шести) и меньше блокшотов (ноль против трех), выиграли в подборах (36 против 32), допустили меньше потерь (13 против 15) и реже нарушали правила (20 против 29).

Подопечные Бориса Ливанова после поражения от «Локомотива-Кубани» занимают шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги в сезоне 2011/2012 годов. Дальневосточники в 14 матчах выиграли шесть встреч и потерпели восемь поражений. Они набрали 20 очков и на один балл отстают от самарских «Красных крыльев» и люберецкого «Триумфа» и на балл опережают санкт-петербургский «Спартак».