Top.Mail.Ru

Почему в «тысячекоечной» больнице Владивостока уволились все санитарки?

Заявление одной из пациенток «тысячекоечной» больницы в прокуратуру, буквально взбудоражило общественность Владивостока. Проверка выявила, что в этом лечебном учреждении действительно используют просроченные лекарства. По факту возбудили административное дело по статье «Грубое нарушение лицензионных условий». На имя Данила Яровенко, главврача, отправлено предписание, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Елену Телегину, старшего помощника прокурора Приморского края.

ДВ – РОСС решило выяснить, что же творится в этом крупнейшем лечебном учреждении города: Владивостокской клинической больнице №2.

По словам врачей, пожелавших остаться анонимными, в больнице вдруг произошла непонятная для коллектива смена руководства. Прежде возглавлял «тысячекойку» главврач В. Глушко. Но в начале этого года он заболел и на его место, неожиданно назначили Д. Яровенко. Тем самым было грубо нарушено трудовое законодательство, согласно которому находящийся на больничном работник не может быть уволен. Теперь между главврачами началась затяжная судебная тяжба.
После этой рокировки в коллективе «тысячекоечной» пошли разговоры, что если при Глушко было не все ладно, то при Яровенко ситуация только ухудшилась.

— В нашем отделении уволились все санитарки из-за мизерной зарплаты, — говорит один из наших собеседников. – Сейчас даже старшая медсестра, после уколов и перевязок, берет в руки швабру и сама моет полы в палатах и коридорах. А вы понимаете, что в хирургическом отделении и кровь, и мокроты и всякое другое и поэтому для того, чтобы навести здесь чистоту надо приложить немало усилий. Врачи теперь сами перевозят больных на каталках в операционную, на УЗИ, рентгенкабинет, ФГДС и обратно в палаты, ставят клизмы и т.д.
Родственников больных просят быть сиделками.

Сейчас, прокуратура проверяет законность расходования средств, закупки и поставки лекарств.
Здесь довольно запутанная ситуация. По словам врачей, больница по непонятной причине испытывает огромный дефицит лекарств. Нет в хирургических отделениях медикаментов кровоостанавливающей группы, антибиотиков, антиферментных. И поэтому прокуратуре следует выяснить, куда пропадают лекарства, так необходимые больным. Можно предположить, что их недостаток и стал причиной использования просроченных медикаментов…

Кстати, поскольку хранение просроченных лекарственных средств и оказание гражданам медицинских услуг с его использованием не отвечает требованиям безопасности здоровья, материалы проверки направлены в Следственый комитет России для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц КГБУ «ВКБ № 2».

ДВ — РОСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика