С бывшего заместителя начальника управления охраны окружающей среды Приморского края Анатолия Химичука суд, по иску прокурора, взыскал в доход государства более 3 миллионов рублей
В ходе судебного разбирательства по уголовному делу конфискация полученных Химичуком преступным путем денежных средств не осуществлялась.
Учитывая данные обстоятельства и руководствуясь требованиями ст. 169 Гражданского кодекса РФ о ничтожности сделки, прокурор города Владивостока обратился в суд с иском о взыскании в доход Российской Федерации с осужденного незаконно полученных денежных средств.
Ленинский районный суд Владивостока удовлетворил исковое заявление прокурора города и постановил взыскать в доход Российской Федерации денежные средства в размере 3 миллионов 422 тысяч рублей с бывшего заместителя начальника управления охраны окружающей среды Приморского края Анатолия Химичука.
Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Владивостока, сообщает старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Добавить комментарий