Top.Mail.Ru

Как снег и наледи, которых не было, «помогли» найти «лучшее применение» 600 тысячам рублей бюджетных денег в Сибирском университете путей сообщения

СГУПС обвиняют в хищении 600 тысяч рублей

Факт хищения более 600 тысяч рублей бюджетных средств выявила Новосибирская транспортная прокуратура в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) и подрядной организации.

В октябре прошлого года по результатам открытого аукциона вуз СГУПС заключил с подрядной организацией договор на очистку кровель зданий университета от снега и наледи. С ноября 2011 по февраль 2012 госуниверситет перечислил подрядчику за работу более 600 тысяч рублей бюджетных средств.

«Вместе с тем, фактически работы по очистке кровель от снега и наледи производились лицом, официально принятым на должность дворника в Сибирский государственный университет путей сообщения. Данные работы осуществлялись им в рабочее время при исполнении своих должностных обязанностей, за что он получал заработную плату. Дополнительное ежемесячное вознаграждение в размере 10 000 рублей дворнику выплачивала указанная подрядная организация», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

«При этом необходимость в выполнении по договору подрядной организацией работ по уборке снега отсутствовала, что также подтверждается сведениями Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о минимальном количестве осадков, выпавших в осенне-зимний период 2011-2012 гг.», – говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения), передаёт Academ.info.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика