Top.Mail.Ru

Довольны ли граждане работой судебных приставов?

Нам пишут

Судя по письму, которое прислала в редакцию газеты «Труд» на Дальнем Востоке» и Интернет-издания ДВ-РОСС жительница Владивостока Галина Геннадьевна Астраханцева, не очень. И это ещё мягко сказано. Полтора года прошло, как суд принял решение в пользу Галины Геннадьевны в тяжбе с затопившим её квартиру соседом. Но исполнительное производство остановилось, практически так и не успев начаться.

С января 2011 года Галина Геннадьевна ходит за судебным приставом Е.Э. Масюк в ожидании того счастливого момента, когда её обрадуют исполнением решения суда и возместят затраты, понесённые от потопа, устроенного господином Блинковым А.В. Как пишет уставшая ждать Г.Г. Астраханцева, решение суда не может исполнить судебный пристав Масюк Евгения Эдуардовна: «Аргументировано неисполнение решения суда низкой заработной платой судебного пристава и своей не компетенцией – мне было сказано, что она не знает, что предпринять для того, чтобы решение суда было исполнено. Просила совета у меня, что ей делать в данной ситуации».

Г.Г. Астраханцева обратилась письменно к старшему судебному приставу по Ленинскому району Владивостока Алексеевой Наталье Николаевне, встречалась с ней лично. Толку вышло мало. 22 сентября 2011 года Галина Геннадьевна отправила письменное обращение к главному судебному приставу УФССП России по Приморскому краю Углову А. М. по поводу неисполнения судебным приставом–исполнителем решения суда от 24 сентября 2010 года

Между тем, ответчик по иску Г.Г. Астраханцевой – господин Блинков А.В. через 16 месяцев после устроенного им потопа в квартире Галины Геннадьевны и спустя 13 месяцев после решения суда, обязавшего его возместить нанесённый ущерб стал активно добиваться отмены решения суда…

Всё это долго длящееся неисполнительное исполнение решения суда вызывает у Г.Г. Астраханцевой немало вопросов, ответы на которые она найти не может ни у кого:

«1. Почему не исполняется решение суда?
2. Почему судебные приставы ведут себя так, как будто я пришла к ним за подаянием?
3. Вернут мне когда-нибудь деньги, потраченные на ремонт своей квартиры после её затопления (только замена электропроводки, которую я была вынуждена поменять, т.к. не было света в комнате, стоила мне около 18 тысяч рублей, не говоря о других затратах)?
4. Почему решение суда я смогла забрать только через 3 месяца (приходила за ним 3 раза и получила только тогда, когда обратилась к администрации)?…

Галина Геннадьевна Астраханцевой приводит текст своего обращения к руководителю службы судебных приставов в крае, которое она написала осенью прошлого года:

«Главному судебному приставу
УФ ССП России по Приморскому краю
Углову А.М.,
от Астраханцевой Галины Геннадьевны,
проживающей по адресу: г. Владивосток,
пр. Красного Знамени, д. 133/1

Обращение.

В соответствии с Федеральным законом от 2.05.06 г. № 59-ФЗ прошу рассмотреть обращение по вопросу неисполнения судебным приставом-исполнителем ОСП по Ленинскому району Владивостокского городского округа Масюк Евгенией Эдуардовной судебного решения о взыскании денежных средств с Блинкова А.В. в пользу Астраханцевой Г.Г. Длительное время исполнительное производство не исполняется.
Исполнительный лист предоставлен в ОСП Ленинского района в январе 2011 г.
Письменное обращение и личная встреча по данному вопросу (в начале августа 2011 г.) со старшим судебным приставом по Ленинскому району г. Владивостока Алексеевой Натальей Николаевной к положительному результату не привело.
Прошу принять меры для надлежащего исполнения судебного решения.

22 сентября 2011 г.»

Получит ли она ответ и, что более интересно, деньги. Как вы думаете, уважаемые читатели?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to Довольны ли граждане работой судебных приставов?

  1. Ваня:

    Нашла кому писать… Обращаться надо только к Путину, только его и боятся! Забрать старый «телик» у безработного — тут они «как тут»! А если у «коммерса» или чего покруче — они тянут, виляя хвостами! Набрали то их откуда? Родственники, кумовья, подельники коррупционеров! Нашла кому писать…

  2. И всё-таки, после длительных мытарств (почти 4 года), после более десяти состоявшихся судебных заседаний, взысканы денежные средства с господина, затопившего квартиру. Обидчиков надо наказывать, особенно хамов, несмотря на то, что наши суды «работают» очень плохо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика