Top.Mail.Ru

На Тихоокеанском флоте с 10 по 13 апреля пройдут учения морской пехоты с боевой стрельбой

Учения состоятся в Хасанском районе, на морском десантном полигоне «Клерк», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

Захватывать плацдарм, на котором закрепился противник, высаживаясь с десантных кораблей, и десантироваться с воздуха – одна из основных задач «черных беретов». Но на этих учениях все наоборот. Мало того – морпехам по легенде придется отступать, применяя маневренную оборону. Уходить в тыл, заставляя противника растянуться, одновременно нанося контратаки.

Поднятый по учебной тревоге отдельный десантно-штурмовой батальон, которым командует подполковник Сергей Лазепа, должен будет выполнить задачу по скрытному выдвижению в указанный район, создав там три линии обороны. Кроме бойцов десантно-штурмового батальона в учениях примут участие подразделения артиллеристов, огнеметчиков и противотанковая батарея.

В рамках взаимодействия с другими родами войск на учения будет привлечена штурмовая авиация Восточного военного округа, которая нанесет удары по водным и наземным целям.

По мнению командира отдельной бригады морской пехоты ТОФ полковника Игоря Бушмина, батальонные учения – венец всей зимней подготовки и обучения морских пехотинцев. Какие они навыки приобрели, что имеют, что они могут, только уже в крупном масштабе должны продемонстрировать в составе такой единицы, как батальон».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика