Top.Mail.Ru

Жилье на Дальнем Востоке выросло в цене примерно так же, как в Москве и Санкт-Петербурге

В Приморье жилье за год подорожало на 12 процентов, в Сахалинской области — на семь процентов, а в Хабаровском крае — на 10 процентов

Жилой дом. Фотография с сайта rieltor43.com

Со второго квартала 2012 года средняя цена, которую государство готово платить за жилье в Москве застройщикам в рамках реализации жилищных программ, достигла 85,5 тыс. рублей за 1 кв. м, что на 10% больше, чем годом ранее. Это следует из приказа Министерства регионального развития. Как отмечают девелоперы, реальная рыночная стоимость 1 кв. м почти в два раза выше — около 155 тыс. рублей. Наравне с Москвой лидерами в темпах повышения цен жилья за год стали Санкт-Петербург (+12%) и Ненецкий автономный округ (+13%), где нормативная стоимость 1 кв. м составила 50,8 тыс. рублей и 47 тыс. рублей за 1 кв. м соответственно. В Московской области, по данным ведомства, жилье подорожало всего на 3% — до 44,2 тыс. рублей за 1 кв. м.

По данным ведомства, наименьшие темпы роста стоимости жилья были зафиксированы в Приволжском федеральном округе, где квартиры подорожали в среднем на 1,1 тыс. рублей. В ряде регионов стоимость жилья осталась неизменной. Это Чукотский автономный округ, Калининградская, Брянская, Липецкая, Курская, Рязанская, Астраханская, Самарская и Томская области. Наравне с Москвой и Петербургом высокую динамику роста цен на квартиры показал ряд регионов Дальневосточного округа. Об этом пишут «Известия». Так, к примеру, в Приморском крае жилье подорожало на 12%, до 39,6 тыс. рублей за 1 кв. м, в Сахалинской области — на 7%, до 45,9 тыс. рублей, в Хабаровском крае — на 10%, до 38,3 тыс. рублей за 1 кв.м.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика