Top.Mail.Ru

Ушел из жизни капитан дальнего плавания Владимир Алексеевич Антонов

Владимир Алексеевич Антонов. Фотография с сайта msun.ru

Ректорат и профсоюзный комитет Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2012 года на 75-м году жизни скончался доцент кафедры управления судном, капитан дальнего плавания Антонов Владимир Алексеевич. Гражданская панихида состоится 20 апреля в 12:00 в учебном корпусе № 2.

Антонов Владимир Алексеевич (22.03.1938 – 16.04.2012)

После окончания ДВВИМУ в 1961 году Владимир Антонов был направлен в Дальневосточное морское пароходство, где работал помощником капитана, а затем капитаном на судах ДВМП. В 1978 году, пройдя по конкурсу на должность старшего преподавателя кафедры «Управление судном», он был принят на работу в ДВВИМУ.

В феврале 1991 года Владимир Алексеевич был откомандирован в судоходную компанию FESMA и направлен в должности старшего штурмана для приёма построенного в Польше парусного учебного судна «Надежда». В июне 1993 года он стал капитаном парусника. В судоходной компании FESMA, принадлежавшей Дальневосточной государственной морской академии, В.А. Антонов проработал до июня 1999 года, после чего был переведен на кафедру «Управление судном» в должности доцента.

Специалист высочайшей квалификации, настоящий капитан, Владимир Алексеевич Антонов был одним из самых авторитетных преподавателей Морской академии. Он написал ряд учебников, учебных пособий, разработал несколько учебных программ. Осенью прошлого года в актовом зале университета состоялась презентация его прекрасно изданной книги «Современные парусные суда: их устройство и управление». «Мои воспоминания о годах работы на паруснике «Надежда» останутся лучшими в жизни, — сказал тогда капитан притихшим курсантам. – Сама идея паруса бессмертна».

С 1993 по 2004 год В.А. Антонов входил в президиум Дальневосточной ассоциации морских капитанов, был постоянным членом краевой квалификационной комиссии по парусному спорту, а в 2005 году его избрали почетным членом Парусной федерации Приморского края.

Владимир Алексеевич сочетал в себе лучшие качества человека и капитана: компетентность, принципиальность творческую инициативу, нестандартный подход к решению сложных проблем и внимательное отношение к людям. Он по праву снискал заслуженный авторитет и глубокое уважение своих коллег и учеников.

Память о Владимире Алексеевиче Антонове надолго сохранится в наших сердцах. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика