Top.Mail.Ru

На Камчатке начинается откачка топлива с аварийного теплохода «Тихон Семушкин»

Откачку топлива с теплохода «Тихон Семушкин», тонувшего у причала компании «Нацрыбресурсы» в поселке Авача, начинают сегодня специалисты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

«Тихон Семушкин» из-за спора хозяйствующих субъектов около трех лет стоял брошенным у пирса в поселке Авача. В конец минувшей недели вандалы выкрутили медные клапаны из системы охлаждения главной машины, в машинное отделение хлынула вода. Судно опустилось кормой на грунт, возникла опасность завала сухогруза на борт и разлива топлива. Согласно документам, в танках судна может находиться свыше 90 тонн мазута.

«Накануне судно было успешно отбуксировано к пирсу в районе мыса Сигнального, — сказал Сергей Хабаров, — Сегодня будет произведена окончательная герметизация судна, машинное отделение и другие загрязненный мазутом помещения судна будут обработаны сорбентом, после чего специалисты приступят к откачке топлива из танков «Тихона Семушкина».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика