Фрегат «Надежда» на открывающейся в Корее выставке «ЭКСПО-2012» станет плавучим экспозиционным центром России
Парусное учебное судно Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского отправится 27 апреля из Владивостока в Тихоокеанское плавание. Парусник возьмет курс на Южную Корею, где с 1 мая по 4 июня примет участие в комплексе мероприятий в портах Кёджу, Пусан и Ёсу, приуроченных к открытию Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2012» в Ёсу.
График плавания «Надежды» скорректирован таким образом, чтобы принять участие Фестивале парусных судов, а также в «Дне России» на «ЭКСПО-2012».
В дни стоянки в Ёсу фрегат станет плавучим экспозиционным центром – продолжением российского павильона, сообщает информационный центр
МГУ им. адмирала Г.И. Невельского
.

Добавить комментарий