Top.Mail.Ru

Изъяты марихуана и взрывчатка у двух мужчин в Амурской области

Наркополицейские изъяли марихуану, оружие и взрывчатку на основе тротила у двух мужчин, которые собирались ввезти их в Якутию из Амурской области, сообщил в субботу руководитель пресс-службы республиканского управления ФСКН России Анатолий Трофимов, передает ДВ-РОСС.

По словам собеседника агентства, якутские наркополицейские выехали в Амурскую область и там задержали двух участников преступной группы.

«В ходе обыска в гараже был обнаружен схрон наркотиков, оружия и взрывчатого вещества. Из незаконного оборота изъяты 441 грамм марихуаны, 114 граммов гашишного масла, пистолет калибра 5,6 миллиметра, часть ружья с ударно-спусковым механизмом, боеприпасы калибра 5,45 миллиметра и 200 граммов взрывчатого вещества», — рассказал Трофимов.

Он сообщил, что установлена причастность задержанных к незаконному обороту взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. В настоящее время совместно с ФСБ проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к экстремистской и террористической деятельности.

«В данное время мужчины задержаны. Уголовное дело будет возбуждено, скорее всего, к середине мая, потому что задержанным готовятся предъявить очень серьезные обвинения, в том числе за хранение наркотиков, оружия и взрывчатых веществ», — отметил собеседник агентства РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика