Футбол: «СКА-Энергия» одержал гостевую победу над «Черноморцем»

Эпизод футбольного матча между 'СКА-Энергией' и 'Черноморцем'. Фотография с сайта kp.ru

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» победил новороссийский «Черноморец» в матче восьмого тура второго этапа первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2011/2012 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Новороссийске, завершилась со счетом 2:1 в пользу дальневосточников. Все три гола были забиты в первом тайме. На седьмой минуте полузащитник хабаровчан Алексей Васильев открыл счет, точно пробив из центра штрафной в ходе контратаки. На 14-й минуте нападающий «СКА-Энергии» Евгений Луценко увеличил преимущество гостей, так же пробив из пределов штрафной площади. На 27-й минуте нападающий «Черноморца» Максим Деменко отыграл один мяч. На 65-й минуте «Черноморец» остался в меньшинстве после удаления центрального защитника Андрея Колесникова, допустившего фол последней надежды. Через минуту полузащитник хабаровчан Андрей Мурнин, исполняя штрафной удар, попал в штангу ворот новороссийцев.

После победы над «Черноморцем», которая стала для «СКА-Энергии» 15-й в нынешнем сезоне, хабаровский коллектив занимает 11-ое место в турнирной таблице первенства России. «СКА-Энергия» набрал 58 очков и на пять очков отстает от идущего впереди КАМАЗа из Набережных Челнов и на шесть — от красноярского «Енисея». При этом хабаровчане на одно очко опережают владимирское «Торпедо» и астраханский «Волгарь-Газпром».