Top.Mail.Ru

Без малого 28 миллионов рублей неустойки придётся заплатить госкорпорации «Российские железные дороги» за несвоевременную доставку груза клиенту на Сахалине

Сахалинская компания «СтройГазСервис» получала груз 2010 со станций Трубная, Новокузнецк, Селенга, Подволошная, Черниковка, Хабаровск-2, Навашино, Човью с 19 по 31 октября 2010 года в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении. На станцию назначения груз был доставлен с просрочкой от шести до тридцати суток, говорится в сообщении Пятого арбитражного апелляционного суда. Претензия об оплате неустойки за просрочку в доставке груза, направленная в ОАО «РЖД», была оставлена без удовлетворения, что послужило основанием для обращения «СтройГазСервиса» в Арбитражный суд Сахалинской области с иском о возмещении неустойки.

Железнодорожники претензию истца об оплате неустойки за просрочку в доставке груза оставили без удовлетворения. Тогда «СтройГазСервис» обратился с иском к РЖД в Арбитражный суд Сахалинской области.

Исследовав материалы дела, суд первой инстанции удовлетворил требования компании «СтройГазСервис» в связи с тем, что имел место факт несвоевременной доставки груза и размер неустойки был исчислен верно – 27 897 889, 56 рубля. ОАО «РЖД», не согласившись с вынесенным решением, обжаловало его в Пятом арбитражном апелляционном суде. Коллегия судей апелляционной инстанции отклонила доводы апелляционной жалобы, указав на то, что истцом не был пропущен срок исковой давности.

Постановление вступило в законную силу и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика