Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Спартак-Приморье» — седьмой по итогам чемпионата России

'Спартак-Приморье'

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» занял седьмое место по итогам плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) в сезоне 2011/2012 годов. Дальневосточная команда в третьем, решающем матче за седьмое — восьмое места победила самарские «Красные крылья» со счетом 66:62 и в серии до двух побед первенствовала со счетом 2:1. До этого «Спартак-Приморье» во втором матче серии оказался сильнее со счетом 93:78, в первой игре проиграл со счетом 74:86. До этого приморский клуб в соперничестве с казанским УНИКСом в полуфинале за пятое — шестое места потерпел два поражения (62:72 и 60:74). По итогам регулярного чемпионата «Спартак-Приморье» занял седьмое место. Приморский коллектив выступал в ПБЛ впервые и повторил свое лучшее достижение в высших дивизионах российского баскетбольного чемпионате — в сезоне 2006/2007 года «Спартак-Приморье» так же стал седьмым. Кроме того, владивостокская команда в этом сезоне вышла в финал Кубка России, где уступила «Красным крыльям».

В третьем матче между «Спартаком-Приморье» и «Красными крыльями» хозяева площадки выиграли две четверти из четырех — первую (22:17) и четвертую (19:18). Самарские баскетболисты были сильнее во второй (11:10) и третьей (16:15) четвертях. Самым результативным игроком встречи стал американский защитник приморцев Тори Томас, который набрал 18 очков, выполнил четыре атакующие передачи и 11 подборов, а также заработал шесть фолов соперников. Его партнер — американский нападающий Кутберт Виктор — набрал 13 очков, отметившись четырьмя передачами и девятью подборами. В составе самарцев самыми результативными стали центровой Юрий Васильев (12 очков, четыре фола соперников) и американский разыгрывающий Аарон Майлз (11 очков, шесть передач, шесть подборов и два перехвата). Отметим пять (!) блокшотов канадского центрового приморцев Шона Денисона, девять подборов на своем щите Тори Томаса и четыре потери литовского защитника самарцев Роландаса Алиеваса.

Владивостокские баскетболисты уступили соперникам в точности двухочковых бросков (38 процентов против 44), однако были точнее в трехочковых (27 против 22) и так же точны в штрафных бросках (67 процентов). Приморцы выполнили больше атакующих передач (14 против 12), столько же перехватов (семь) и больше блокшотов (семь против двух). «Спартак-Приморье» первенствовал по числу подборов (44 против 39) и реже нарушал правила (15 против 21).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика