Top.Mail.Ru

25 мая во Владивостоке пройдет очередная акция «Молочного дозора»

Во время акции 'Молочный дозор'. Фотография с сайта o-moloke.ru

Качество молочной продукции на прилавках российских магазинов вызывает все больше нареканий потребителей. Тревогу бьют и добросовестные производители, которые несут убытки из-за действий фальсификаторов. В итоге в каждом регионе придумывают свои способы борьбы. Так, во Владивостоке 25 мая 2012 года пройдет акция «Молочный дозор». Ее проводит местная организация «Продовольственная безопасность». Главная цель акции – оценить вкусовое качество молочных продуктов, которые производятся предприятиями Приморского края и выложены на прилавки приморских магазинов. Оценка будет производиться на основе мнения потенциальных потребителей. Кроме того, будет проведено определение физико-химических свойств всех образцов на анализаторе качества молока «Лактан 1-4». Об этом сообщает «Книга жалоб».

В этот раз «Молочный дозор» намерен исследовать молоко в мягкой упаковке («финпак», «полипак» и «линпак»). Как правило, молоко в такой упаковке стоит дешевле и даже получило неофициальный статус «социального» продукта. Но участники акции подчеркивают, что, несмотря на низкие цены, качество продукта тем не менее должно соответствовать соответствующему техническому регламенту. Для проведения акции организаторы приобретут молочную продукцию разных производителей с одинаковыми свойствами (жирность, состав и др.). Покупателям, каждому из которых будет выдан один жетон для голосования, предлагается попробовать продукцию всех производителей и оценить вкусовые качества.

«Молочный дозор» является независимым конкурсом, во время которого не проводятся рекламные компании, а организаторы не ведут дел с различными рекламодателями из молочного бизнеса.

Форма проведения акции «Молочный дозор»

Первый этап. Определение физико-химических свойств всех образцов на анализаторе качества молока «Лактан 1-4» (№ 20600, свидетельство № 017488 принадлежащее ООО ВПК «Сибагроприбор»), который позволит определить физико-химические характеристики молока и сравнить их с данными на упаковке производителей.

Второй этап. Органолептический (оценка вкусового качества продукции покупателями). Организаторами приобретается молочная продукция разных производителей, но с одинаковыми свойствами (жирность, состав и др.). Покупателю предлагается попробовать продукцию всех производителей (вся продукция идентифицируется под номерами и разливается в одноразовую пластиковую посуду), и в равных условиях оценить вкусовые качества, при этом покупателю не сообщается, имя какого именно производителя они дегустировали.

Каждому покупателю будет выдан один жетон для голосования. Затем путем открытого голосования будет произведена оценка качества на основе мнения дегустаторов о вкусовых качествах продукта.

Третий этап. Подведение итогов (формирование результатов только лучших товаров в виде фото/видео отчета и публикация на сайте www.o-moloke.ru).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика