Южнокорейские политики надеются, что на предстоящих выборах их поддержат высшие силы, а значит и верущие
Председатель правящей правой партии Сэнури Хван У Ё, глава временного комитета ведущей оппозиционной Объединённой демократической партии Пак Чи Вон и глава временного комитета Либерально-передовой партии Ли Ин Чжэ приняли участии в праздничной службе, состоявшейся в главном буддийском храме Чхогеса.
В храме присутствовали также потенциальные кандидаты на пост президента, в том числе, депутат Национального собрания Чон Мон Чжун и губернатор провинции Кёнгидо Ким Мун Су – от правящей Сэнури и Чон Сэ Гюн – от Объединенной демократической партии.
В своем обращении по случаю праздника правящая Сэнури обещала оказать «всестороннюю законодательную поддержку дальнейшему развитию буддийской культуры». Объединенная демократическая партия в своём обращении выразила надежду на то, что политики и народ страны будут выполнять буддийские заповеди, передаёт Всемирное радио KBS .

Добавить комментарий