Легкая атлетика: хабаровчанка и приморочка выиграли «золото» и «серебро» московского этапа Мирового вызова

Наталья Власова. Фотография с сайта vk.com

Этап Мирового вызова Международной ассоциации легкоатлетических федераций прошел в Москве. По итогам этих представительных соревнований победительницей стала Екатерина Конева из Хабаровского края, которая первенствовала в тройном прыжке. Она продемонстрировала результат 14,36 метра и на 0,1 метра опередила Олесю Забару. При этом Конева отметилась личным рекордом. В беге на дистанции 3000 метров с препятствиями третьей стала Наталья Власова из Приморского края. Она преодолела дистанцию за девять минут 37,41 секунды, установив личный рекорд. Первое место заняла Наталья Горчакова (9:35,72), а второй стала Любовь Иванова-Харламова. В беге на дистанции 3000 метров у мужчин приморец Ильгизар Сафиуллин так же продемонстрировал личный рекорд (8:32,21), однако финишировал на десятой позиции.