Top.Mail.Ru

На что компания «Торговый дом «Турмалин» потратила 16 миллионов, отпущенные на подготовку проекта завода по уничтожению опасных отходов в Хабаровске, документацию с декабря 2009 года так и не подготовили

Взыскание 16 миллионов рублей основного долга по договору о разработке проектной документации на строительство завода по уничтожению опасных отходов в Хабаровске с компании «Торговый дом «Турмалин» подтвердил Пятый арбитражный апелляционный суд.

Договор о выполнении работ по разработке раздела проектной документации «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» на строительство завода по уничтожению (обезвреживанию) опасных отходов в Хабаровске был заключен между ЗАО «Компания «РосПродИмпорт» (заказчик) и ООО «Торговый дом «Турмалин» (подрядчик) 11 декабря 2009 года.

На основании договора работы должны были начаться после предоставления исходных данных заказчиком и перечисления на расчётный счёт подрядчика предоплаты в размере 100% от стоимости работ, которая составила 16 000 000 рублей, и закончится через 3 месяца после начала.

«РосПродИмпорт» перечислил на расчётный счёт Торгового дома «Турмалин» 16 000 000 рублей, однако подрядчиком работы по договору не выполнены, проектная документация заказчику не передана. Уведомления истца о наличии задолженности, требование о возврате суммы аванса оставлены ответчиком без удовлетворения. Данное обстоятельство послужило основанием для обращения Компании «РосПродИмпорт» в арбитражный суд с иском о возврате суммы уплаченного авансового платежа.

Арбитражный суд Приморского края 2 апреля 2012 года удовлетворил иск ЗАО «Компания «РосПродИмпорт» в полном объёме. «Торговый дом «Турмалин» обжаловал данное решение, однако коллегия судей Пятого арбитражного апелляционного суда не нашла оснований для отмены решения, оставив его в силе и отклонив доводы заявителя о том, что работы по проектированию им выполнены и переданы истцу, как документально необоснованные, сообщает главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук

.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика