Первоклассникам из малоимущих семей в Хабаровском крае выделят по 1200 рублей на подготовку к школе
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт утвердил постановление о порядке оказания единовременной материальной помощи малоимущим многодетным семьям сельских районов на подготовку детей к школе. Размер выплаты на одного ребенка составит 1,2 тысячи рублей. По предварительной оценке, новой социальной услугой в этом году смогут воспользоваться более четырех тысяч учеников.
Деньги будут выплачиваться с 1 июля в рамках краевой целевой программы «Развитие семейной политики в Хабаровском крае на 2012-2014 годы». Об этом сообщает SakhaNews.

Почему только проживающим в сельской местности? Для любой многодетной семьи проживающей в городе или поселке подготовка ребенка к школе- большой удар по кошельку.