Top.Mail.Ru

Желание нажиться на клиентах обошлось компании «Спасск-ТехСервис» в Приморье всего лишь в сто тысяч

С жалобой на действия ЗАО «Спасск-ТехСервис» в антимонопольную службу обратилось краевое предприятие «Примтеплоэнерго»: «Спасск-ТехСервис» установил монопольно высокой цены за оказание услуги на право прохождения железнодорожных вагонов по принадлежащим ему железнодорожным подъездным путям необщего пользования, говорится в сообщении управления ФАС России по Приморскому краю.

По результатам рассмотрения возбужденного в отношении ЗАО «Спасск-ТехСервис» дела о нарушении антимонопольного законодательства в действиях компании был установлен факт злоупотребления доминирующим положением, выразившийся в нарушении пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части установления монопольно высокой цены услуги.

В связи с чем, «Спасск-ТехСервису» было выдано обязательное к исполнению предписание об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства. Одновременно по факту злоупотребления доминирующим положением компания была привлечена к административной ответственности –штрафу в размере 100 тысяч рублей.

«Спасск-ТехСервис» обжаловал это решение Приморского УФАС в арбитражном суде Приморского края.

Исследовав материалы дела, 20 апреля 2012 года арбитражный суд первой инстанции признал, что доводы Приморского УФАС России являются обоснованными, и оставил постановление о назначении административного штрафа в силе.
18 июня 2012 года Пятый арбитражный апелляционный суд Приморского края оставил в силе решение арбитражного суда первой инстанции.

«Злоупотребления доминирующим положением владельцами железнодорожных путей необщего пользования необходимо наказывать штрафом, так как экономически необоснованные затраты на их услуги значительно влияют на стоимость товаров, проходящих по путям необщего пользования», – так прокомментировал это решение апелляции заместитель руководителя Приморского УФАС России Виктор Трякин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика