Top.Mail.Ru

На Саммите АТЭС во Владивостоке Россия и Япония подпишут соглашение по предотвращению браконьерства и контрабанды живых морских ресурсов

Рыба в сетях. Фотография с сайта yugopolis.ru

О результатах IX раунда российско-японских консультаций экспертов по борьбе с браконьерским промыслом и незаконным вывозом живых морских ресурсов и продукции из них сообщают «Новости рыбного рынка».

В соответствии с Меморандумом между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии об основах дальнейшего сотрудничества в области предотвращения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла морских живых ресурсов и незаконного вывоза продукции из них от 12 мая 2009 года, в Токио состоялся IX раунд российско-японских консультаций экспертов по борьбе с браконьерским промыслом и незаконным вывозом живых морских ресурсов и продукции из них.

В консультациях участвовали с российской стороны – представители Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, с японской стороны – представители Министерства иностранных дел, Департамента рыболовства, Министерства экономики и промышленности, Министерства финансов, Управления безопасности на море.

В ходе консультаций стороны оценили состояние российско-японского сотрудничества в области мер по предотвращению браконьерства и контрабанды живых морских ресурсов, а также подтвердили намерение продвигать свои внутренние процедуры в целях завершения подготовки соответствующего проекта соглашения и подписания его на российско-японской встрече на высшем уровне на полях Саммита АТЭС во Владивостоке в сентябре 2012 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика