Top.Mail.Ru

Конный спорт: в Еврейской автономной области разыграли Кубок главы Смидовичского района

Эпизод соревнований по скаковому спорту. Фотография с сайта sportprimorye.ru

Рысак Жаргон помог завоевать наезднику из Еврейской автономной области Виталию Чихранову приз губернатора. В поселке имени Тельмана ЕАО состоялись конноспортивные соревнования на Кубок главы Смидовичского района. Об этом сообщает ЕАОmedia.

В заезде для рысаков старшего возраста на приз губернатора ЕАО участвовали три спортсмена: из ЕАО, Хабаровска и Свободного Амурской области. Обойдя соперника на полтора корпуса, первым достиг финиша жеребец русской рысистой породы Жаргон под управлением Виталия Чихранова (федерация конного спорта ЕАО).

Соревнования проходили уже в шестой раз на ипподроме в поселке имени Тельмана. В состязаниях на скорость и грацию участвовали спортсмены из ЕАО, Хабаровска и Хабаровского края, Амурской области, Приморского края. Несмотря на дождливую погоду, за ходом соревнований следили более 150 болельщиков.

Соревнования начались с конкура (преодоление препятствий). Здесь очень важно доверие между конем и его наездником. Ведь необходимо преодолеть все препятствия очень чисто и при этом с максимальной скоростью. Конкур разбили на две подгруппы: дети до 16-ти лет (высота препятствий 80 см) и 18 лет и старше (высота – 120 см). Среди детей победитель — Лилия Карташова на Зодиаке (федерация конного спорта ЕАО), во второй подгруппе — Яна Уварова на Чингизе (конно-спортивный клуб «Мустанг», Хабаровск).

Второй этап – скачка для лошадей двух лет (всадник на спине лошади). Это были для них дебютные скачки. Дистанция – 1200 метров. Первой пришла Аббатиса (кобыла английской породы), наездник Александр Курилов (село Ивановка, Амурской области).

Далее – заезд (жокей в так называемой качалке) для лошадей всех пород. Дистанция 1600 м. Победитель — жеребец орловской породы Мираж под управлением Виталия Чихранова (федерация конного спорта ЕАО).

Впервые состоялась казачья скачка на дистанции 1600 метров, где также впервые участвовал казак из Биробиджана Евгений Григорьев. Первой финишировала кобыла русской породы Дель-Каприоль под управлением Русланы Фаер (хутор Могилевка, Хабаровский край).

Последние этапы – апофеоз соревнований. Сначала скачка для чистокровных лошадей трех лет и старше. Дистанция 1800 м. Шесть резвых бегунов и их наездников. Пересек финиш первым жеребец английской породы Константинополь (наездник Евгений Донов из Хабаровска).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика