Top.Mail.Ru

100 000 рублей за загрязнение окружающие среды заплатит птицефабрика «Уссурийская» в Приморье

Законность решения суда первой инстанции по делу о привлечении к административной ответственности ООО «Птицефабрика Уссурийская» подтвердил Пятый арбитражный апелляционный суд. Подробности ДВ-РОСС рассказала главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.

14 марта 2012 года государственным инспектором по охране природы по Приморскому краю в отношении ООО «Птицефабрика «Уссурийская» вынесено постановление о назначении административного наказания, которым фабрике назначен штраф в размере 100 000 рублей. Причиной привлечения к административной ответственности стали многочисленные нарушения предприятием Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления». В процессе деятельности на птицефабрике образовывались опасные отходы, негативно влияющие на окружающую среду, которые хранились на необорудованных для этого местах – на открытом грунте, а очистка территории от отходов не производилась.

Не согласившись с вынесенным постановлением, птицефабрика обратилась в суд с иском об отмене административного наказания. Исследовав материалы дела, суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований, поскольку действия нарушителя влекут существенную угрозу окружающей среде. Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу птицефабрики, не нашел оснований для отмены вынесенного решения и оставил его в силе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика