Олимпийские игры: бадминтонистка «Приморья» Валерия Сорокина вместе с Александром Николаенко проиграла во втором круге смешанного турнира

Валерия Сорокина и Александр Николаенко. Фотография с сайта london2012.com

Выступающая за владивостокский бадминтонный клуб «Приморье» Валерия Сорокина вместе с Александром Николаенко потерпела поражение в олимпийском турнире в смешанной категории. Россияне в матче второго тура групповой стадии со счетом уступили китайцам Чжан Нань и Чжао Юнлей 0:2 по партиям (9:21, 18:21). В матче первого тура российские бадминтонисты со счетом 2:1 выиграли у британцев Криса Эдлока и Имоген Банкир. Тогда в первой партии Сорокина и Николаенко проиграли со счетом 14:21, во второй партии счет сравняли (21:18), а в третьей партии вырвали победу (21:9). 30 июля наши соотечественники сыграют с немцами Михаэлем Фухсом и Биргит Михелс. Эта встреча и определит обладателя путевки в четвертьфинал. Об этом передает ДВ-РОСС.

Добавим, что 29 июля в Лондоне пройдет другой матч с участием Валерии Сорокиной, которая вместе с другой представительницей «Приморья» Ниной Висловой сыграет в рамках первого тура групповой стадии женского парного турнира. Соперницами россиянок станут китаянки Ксяоли Ванг и Янг Ю.