Уличный баскетбол: владивостокцы и хабаровчане не смогли побороться за медали финального этапа чемпионата России

Во время финала чемпионата России по уличному баскетболу. Фотография с сайта championat.com

Финальный этап чемпионата России по уличному баскетболу завершился в Москве. Владивостокская команда ПСРЗ в составе Эдуарда Сандлера, Михаила Сорокина, Анатолия Никитина и Константина Божко добралась до четвертьфинала, где уступила «Сочи» со счетом 5:9. В 1/8 финала приморские стритболисты были сильнее московского «Магазина Стритбол» (5:4), по ходу первого группового этапа они победил уфимский «Центр» (7:6) и московские «Кроссовки.ком» (7:2), а по ходу второго первенствовали над саранским ЕСМ (8:4) и проиграли московской «Игуане» (4:8). Об этом передает ДВ-РОСС.

Хабаровская команда «Европа» (Евгений Жуков, Михаил Бойко, Дмитрий Шарабарин, Юрий Коратун и Александр Павлов) на первом групповом этапе победила московский Jeeves (6:4), затем уступила «Игуане» (9:11), а после проиграла санкт-петербургскому «Биржевику» (11:12) и победила команду «Из Красноярска» (7:2), сообщает «СпортПриморье». В 1/8 финала хабаровчане проиграли ивановскому DTI (10:13).

Добавим, что ПСРЗ и «Европа» играли в финале владивостокского этапа розыгрыша Кубка мира по уличному баскетболу. Тогда победу одержал ПСРЗ.