Теннис: приморец Игорь Куницын выиграл международный турнир в Узбекистане

Игорь Куницын. Фотография с сайта gotennis.ru

30-летний уроженец Владивостока Игорь Куницын стал победителем международного теннисного турнира серии «Челленджер», который прошел в узбекистанском Карши и имел призовой фонд 50 тысяч долларов США. Дальневосточник в финальной встрече оказался сильнее белоруса Дмитрия Жирмонта, который занимает 404-е место в мировом рейтинге. Куницын, идущий на 145-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, был первым сеянным турнира. Он победил белоруса со счетом 7:6 (12:10), 6:2. Этот выигрыш принесет Куницыну 80 рейтинговых очков и 7200 долларов призовых. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игорь Куницын ранее проиграл в стартовых матчах международных соревнований в Лос-Анджелесе (уступил 107-й ракетке мира Полю Капдевилю из Чили (4:6, 6:7)), Атланте (в первом круге победил 79-ю ракетку мира, американца Брайана Бэйкера (6:4 6:7 6:3), а во втором круге уступил 58-ому номеру мирового рейтинга, японцу Го Соеде (1:6 5:7)), Ньюпорте (проиграл в первом раунде американцу Джеку Соку (5:7 6:1 4:6)) и Лондоне (уступил в первом круге Го Соеде (3:6 2:6 1:6)). Дальше второго круга Куницын на представительных турнирах в 2012 году еще не пробивался.