Top.Mail.Ru

Задержан сотрудник учебного заведения при получении взятки во Владивостоке

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Владивостока задержали при получении взятки заведующего учебно-тренажерным центром одного из городских колледжей. Во время обыска в кабинете мужчины было обнаружено более 150 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Владивостоку, оперативникам поступила информация, что в одном профессиональном учебном заведении за несколько тысяч рублей можно быстро решить вопрос о прохождении курсов повышения квалификации работников морского транспорта, не тратя время на посещение лекций.

В ходе спецоперации полицейские смогли зафиксировать момент получения денег за оказание услуг незаконным способом.

В процессе дачи показаний заведующий учебно-тренажерным центром долгое время невнятно отвечал на вопросы оперативников, путался в показаниях. Первоначально он сказал, что деньги, обнаруженные в ящике стола, — это его личные. Потом — что эти деньги он получил за оплату курсов по повышению квалификации, но не успел их провести через кассу, так как кассир учебного заведения находиться в отпуске.

В результате осмотра рабочего кабинета, сотрудники полиции обнаружили пакеты документов на граждан, якобы прошедших курсы повышения квалификации. Однако их фамилии не проходили ни в одном официальном документе, как это предписывает закон.

Денежные средства были разложены во всех ящиках стола среди документов. Общая сумма, обнаруженная оперативниками, составила более 150 тысяч рублей.

Теперь сотруднику учебного заведения придется пояснить Следственному комитету, каким образом эти деньги попали к нему в руки.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник — Пресс-служба УМВД РФ по г. Владивостоку, vl.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика