Top.Mail.Ru

Для молодых школьных учителей во Владивостоке откроют общежитие

Во Владивостоке появится муниципальное общежитие для молодых школьных учителей, приезжающих работать в краевой центр Приморья. С подачи городской администрации специальный нормативный акт сейчас обсуждается в Думе Владивостоке. Причем у муниципалитета уже есть конкретное здание для этой цели – бывшее общежитие «Дальзавода» на улице Нестерова, 5. Об этом передает ДВ-РОСС.

Двухэтажное здание нуждается в ремонте, и, как сообщила депутатам вице-мэр Екатерина Химич, в бюджете города уже предусмотрены 20 миллионов рублей для этого, пишет «Комсомольская правда».

— Здание находилось в аренде, — пояснила депутатам Химич. – Арендатор довел его такого состояния, что обрушилась стена. И тогда арендатор отказался от аренды. Мы забрали, но, посоветовавшись, решили не выставлять его на приватизацию, а восстановить и сделать из него общежитие. Мы уже давно говорили о том, что нам нужно как-то привлекать учителей. И большего стимула, чем предоставление пусть даже не квартир, а хотя бы просто места в общежитии, нам не найти.

Таким образом, в ближайшее время Думе Владивостока (вероятно, уже следующего созыва) предстоит принять нормативно-правовой акт «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Владивостока», который будет регламентировать предоставление учителям места в общежитии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Для молодых школьных учителей во Владивостоке откроют общежитие

  1. тамара:

    Добрый день!Как-то даже странно было узнать,что Чукотский АО не участвует в программе по переселению из ветхого жилья.Но есть г.п.Угольные Копи Анадырского муниципального района,где с 2006г.не могут расселить жильцов из-за отсутствия финансирования.Нас,проживших более 30 лет в постройках начала 60-х годов пытаются переселять в убитый вторичный фонд без ремонта и всяких гарантий на лучшее.Хотелось-бы знать по какой причине нас нет в программе.Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика