Top.Mail.Ru

Портовики и железнодорожники Дальнего Востока должны работать в едином информационном пространстве

О необходимости работать в едином информационном пространстве железнодорожникам и портовикам Дальнего Востока заявил начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, выступая на выездном заседании совета директоров Ассоциации морских торговых портов (АСОП), прошедшем в порту Восточный в Приморском крае, сообщает ДВ-РОСС.

Надёжное функционирование существующей схемы организации грузоперевозок требует от всех участников рынка учитывать в работе технологическую эффективность при использовании перевозочных ресурсов, а не только максимальную выгоду для себя, отметил М. Заиченко.

«»Работа с портами должна строиться в едином информационном пространстве, необходимо устранить проблемы, возникающие на стыке взаимодействия железной дороги и портов, в частности, несоответствие мощностей ряда портов заявленным объёмам переработки грузов, неритмичный подвод судов», – подчеркнул главный железнодорожник Дальнего Востока.

Участниками заседания был отмечен постоянный рост грузопотоков в направлении тихоокеанских портов. Так, с 2003 года объёмы переработки грузов железной дорогой в направлении Ванино-Советскогаванского промышленно-транспортного узла выросли в 3,7 раза, Находки Восточной – в 2,3 раза, в Хасанском направлении – в 2,8 раза, к припортовым станциям Находкинского узла и пограничной станции Гродеково – на 22%.

В соответствии с Генеральной схемой развития сети железных дорог ОАО «РЖД» объём грузовых перевозок в направлении портов Приморья к 2015 году возрастёт в 1,7 раза – на 36,5 миллиона тонн. Поэтому необходимо комплексное развитие железнодорожной и портовой инфраструктуры, решение ряда вопросов организационного, технологического и информационного характера.

В условиях роста грузоперевозок экспортных грузов через порты России остро встаёт необходимость их специализации по перевалке определенных видов груза, в целях повышения их перерабатывающих возможностей, отметил заместитель генерального директора ЦФТО – филиала ОАО «РЖД» Александр Кочуков. «Целесообразно рассмотреть вопрос создания мультимодальных логистических центров (железнодорожных хабов) по принципу «сухого порта», – подчеркнул он, сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика