Top.Mail.Ru

Бесплатные прививки от гриппа сделают полумиллиону приморцев

498052 жителям Приморья сделают бесплатные прививки от гриппа. В их числе 163220 детей, 25953 медицинских работников, 39285 работников образования, людей старше 60 лет — 175873 человека. В Приморский край уже поступило 55868 доз вакцины гриппол плюс, что составляет 34,3 процента от необходимого для проведения иммунизации детей, передает ДВ-РОСС.

В соответствии с национальным календарем бесплатно могут привиться дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники 1-11-х классов, студенты, работники образовательных учреждений и медицинские работники, работники транспорта и лица старше 60 лет.

В прошлом году в Приморье прививки сделали 26,6 процента населения, в итоге гриппом переболели лишь 0,01 процент жителей края. Эпидемиологи Роспотребнадзора по Приморскому краю настойчиво советуют не экономить на своем здоровье:

— Привиться против гриппа рекомендуется и тем, кто не относится к перечисленным группам за счет личных средств, средств предприятий и организаций Экономическая эффективность иммунопрофилактики гриппа значительно превышает затраты на лечение и косвенные социально-экономические потери — в среднем в 10 раз, пишет [ www.kp.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика