Корабли морских сил самообороны прибыли во Владивосток
Утром 23 сентября во Владивосток с деловым визитом зашли корабли морских сил самообороны Японии. Отряд кораблей в составе эсминца «Ариакэ» и фрегата «Оёда» под командованием капитана 1 ранга Сиране Цутому проведет в краевом центре Приморья 4 дня, передает ДВ-РОСС.
Целью визита станет укрепление дружеских отношений между флотами наших государств и проведение совместного российско-японского учения антипиратской направленности.
На пирсе японских моряков встречала официальная делегация Тихоокеанского флота во главе с командиром дивизии надводных кораблей ТОФ капитаном первого ранга Игорем Смоляком.
На протокольной встрече, которая состоялась во Владивостокском доме офицеров флота, японскую официальную делегацию принял заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Андрей Рябухин. В своем выступлении он подчеркнул важность для флотов России и Японии совместных контактов и сотрудничества в море. В ответной речи, Сиране Цутому выразил надежду на дальнейшее укрепление и продолжение таких взаимоотношений.
В ходе четырехдневного визита военнослужащие двух стран побывают с экскурсиями на кораблях, моряки МССО Японии посетят ряд достопримечательностей и памятных мест краевого центра Приморья, и возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».
Для гостей и жителей Владивостока будут организованы экскурсии на японские корабли. Кроме этого тихоокеанцы России проведут товарищескую встречу по футболу со своими японскими коллегами.
Визит продлится до 26 сентября и закончится совместными учениями, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.



Добавить комментарий