Приплачивать при расчетах за коммуналку придется жителям Владивостока
Централизованное водоснабжение выйдет дороже жителям Владивостока при оплате квитанций за холодную воду за сентябрь. До сих пор «Примводоканал» сам рассчитывался с банками за услугу перечисления денег, а теперь эта «почетная обязанность» возложена на самих потребителей, передает ДВ-РОСС.
Водоканальщики объясняют неприятное нововведение:
— С 1 июля 2012 года департаментом по тарифам Приморского края из тарифа на холодное водоснабжение и водоотведение исключены расходы КГУП «Приморский водоканал» на оплату услуг банков и иных организаций по приему платежей. Размер комиссии устанавливается организациями, принимающими платежи от населения, в том числе банками и почтой самостоятельно, и на счета КГУП «Приморский водоканал» не перечисляются.
Отправляясь платить, готовьте денежки не только в сумме, пропечатанной в квитанции, но и на комиссионный платеж, — сообщает «КП». — Почта России возьмет 2 процента от суммы платежа, но не меньше 15 рублей. Такой же процент установил банк «Приморья», с минимальным платежом 10 рублей. В терминалах платежной системы «Город» отщипнут 1,5 процента, но не меньше 30 рэ. В терминалах Сбербанка отнимут 1 процент, столько же в системе Сбербанк-online. Дороже всего обойдется платеж в кассах Сбербанка – 3 процента, но не меньше 40 рублей.

Сбербанк-Онлайн прекратил перечисление платежей КГУП Приморский водоканал.
А я прекратила перечисление своих денег водоканалу. Пока не восстановится прежняя система перечислений.