Top.Mail.Ru

Перспективы российско-японского сотрудничества в области судостроения и судоремонта обсуждают во Владивостоке

Международный двухдневный семинар «Развитие российско-японского сотрудничества в судостроении и судоремонте», в котором принимают участие российские и японские судостроители, открылся во Владивостоке. Организаторами мероприятия выступили Российский морской регистр судоходства (РС) и Ассоциации японских компаний по проектированию судов (Japan Ship Design Association) (Япония), передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз Российский морской регистр судоходства.

Главная цель семинара – обмен профессиональными мнениями и изучение возможностей сотрудничества между российскими и японскими компаниями в области судостроения и судоремонта. Большинство из присутствующих отметили тот факт, что комплектующее оборудование таких японских компаний, как FURUNO, DAIHATSU, YANMAR, HANSHIN, MAYEKAWA, HASEGAWA, широко используется как в российском, так и в мировом судостроении. В то же время на российском рынке не хватает информации по специализированному оборудованию (рыболовному, дноуглубительному и др.), по проектам специализированных судов, а также по возможностям взаимодействия с японскими верфями.
Заместитель начальника управления развития — начальник отдела судостроения Главного управления РС Сергей Шишкин уверен, что подобные встречи весьма полезны. «Опыт, качество и репутация производимого в Японии оборудования будут по праву оценены российскими заказчиками. В свою очередь, РС готов оказать всестороннюю поддержку и помощь японским компаниям – клиентам РС для их успешного выхода на российский рынок», — сказал он.
Японские поставщики оборудования, судостроители и судоремонтники, приехавшие на семинар, (а это представители таких известных компаний как Daihatsu Diesel, Yanmar Company, Niigata Power System и других), в течение двух дней будет представлять потенциальным российским партнерам возможности своих предприятий и вести деловые переговоры.
«Мы намерены презентовать двигатели нового типа для судов, оборудование для буксировки, а также несколько десятков проектов различных типов судов: рыболовных, нефтеналивных, буксировочных и других. Хочется надеяться, что деловые переговоры перерастут в партнерские отношения», — сказал генеральный директор Japan Ship Design Association Naomi Yoshida.

Справочная информация:

Российский морской регистр судоходства (РС) — одно из ведущих классификационных обществ мира. РС основан в 1913 году. С 1969 года РС является членом Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). РС признан Европейским Союзом, морскими администрациями 68 государств флага, является ассоциированным членом ИНТЕРТАНКО, ИНТЕРКАРГО и БИМКО. Деятельность РС направлена на повышение стандартов безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, предотвращения загрязнения окружающей среды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика