Top.Mail.Ru

Министр сельского хозяйства Николай Федоров раскритиковал приморских чиновников

Выяснилось, что Приморье не участвует в ряде федеральных программ по поддержке растение- и животноводства. Также Николай Федоров обозначил важные с точки зрения стратегических целей аграрной политики приоритеты развития агропромышленного комплекса страны и ответил на вопросы фермеров края. С такой жесткой критики начал свою встречу с чиновниками и представителями бизнеса Приморья министр сельского хозяйства России Николай Федоров. В программах, на которые федеральный бюджет выделяет десятки миллиардов рублей, по его словам, наш край не участвует, передает ДВ — РОСС.

Без внимания остались проекты по «Поддержке семейных животноводческих ферм», «строительства автомобильных дорог между поселками» и «комплексной застройки сельской местности».

Николай Федоров, министр сельского хозяйства РФ: «Я провел, может быть, слишком откровенный, а для кого-то и слишком жесткий разговор. Я вижу, что у меня есть все шансы добиться результата от приморцев, в первую очередь, от руководителей края и представителей бизнеса, что мы сможем увеличить в разы объемы участия федерального бюджета в реализации программ».

Активно развивают агропромышленный комплекс в России лишь несколько регионов. Но Приморье в их число не входит. Чиновники говорят о недостатке кадров на селе, отсутствии коммуникаций и местного племенного поголовья скота. Но бизнес-структура расставляет акценты иначе, её больше волнует железнодорожные тарифы и субсидирование конкретных отраслей.

По словам министра сельского хозяйства Николая Федорова в России есть регионы, в которых жить на селе — престижно. В пример привел Чувашскую республику. Там давно решены вопросы фельдшерских пунктов, сейчас работают сотни офисов семейного врача, использовали канадский опыт. Построены и современные дороги между селами. По словам министра, государство готово помогать, но край должен представить точную схему развития каждого района Приморья.ПТР

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика