Top.Mail.Ru

Пиво укрепляет мышцы

Потребление пива поможет вам поддержать форму в пожилом возрасте, утверждают японские ученые. Они выяснили, что вещество, содержащееся в хмеле, может предотвратить изнашивание тканей мышц.

Исследователи из Университета Токушима обнаружили, что вещество в хмеле, известное как пренилированный флавоноид, препятствует атрофии мышц в тестах на лабораторных мышах. У тех мышей, которым предлагали питание с добавлением вещества из хмеля, мышечная ткань осталась на том же уровне, по сравнению с ухудшением состояния мышц на 10 процентов у тех, кто не получал это вещество.

Хотя пиво богато калориями, оно имеет ряд полезных свойств. Многие виды пива содержат натуральные антиоксиданты и витамины, которые защищают нас от сердечных заболеваний, а темное пиво, которое считается более полезным, богато железом, и в нем больше антиоксидантов, чем в светлом.

Ранее ученые выяснили, что пиво содержит магическое соединение – никотинамидрибозид, которое предотвращает увеличение массы тела, диабет и улучшает состояние мышц.

Исследователи надеются разработать препараты, которые бы могли предотвратить инвалидность в пожилом возрасте.

Также напиток с этим веществом может быть полезен космонавтам, у которых при длительных полетах ослабевают мышцы.

Однако эксперты предупреждают, что чтобы добиться благоприятного эффекта, человеку нужно выпивать 83 литра пива в день. И хотя теоретически это могло бы поддерживать мышечную массу и продлить вам жизнь, от такой дозы можно впасть в кому или умереть от алкогольной интоксикации.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика