Top.Mail.Ru

Все школы Петропавловска-Камчатского оснастят системами видеонаблюдения

Власти Петропавловска-Камчатского планируют в течение двух лет оснастить видеонаблюдением все школы города. Депутаты гордумы уже предусмотрели финансирование на эти цели в бюджетах на 2013 и 2014 года. Внедрить систему планируется также и в детские сады. Об этом передает ДВ-РОСС.

В школах № 36 и № 45 система видеонаблюдения уже работает. В ближайшее время работы по установке будут окончены в школах №№27, 33 и 42. Всего до конца этого года системой видеонаблюдения будут оснащены двенадцать школ, сообщает «ФедералПресс».

Так, в школе № 36 установлено 56 камер, из них 21 – внешняя. Изображение выводится на монитор в специальном помещении, ведется запись и всегда можно проконтролировать, что происходит с детьми на территории школы, нет ли в учреждении посторонних лиц.

С рабочим визитом школы №№ 36 и 45 посетили заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова, начальник отдела образования Петропавловска Лариса Артеменко, депутат городской думы Яна Тамбовская.

«Благодаря системе видеонаблюдения мы сможем не только обеспечить безопасность наших детей, но и предотвратить акты вандализма в школах», – сказала Лариса Артеменко.

Уже сейчас от родителей, чьи дети учатся в школах с видеонаблюдением, поступают положительные отзывы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика