Top.Mail.Ru

Международный конгресс рыбаков в седьмой раз открывается во Владивостоке

Более 500 российских и зарубежных рыбопромышленников, бизнесменов и ученых примут участие в седьмом Международном конгрессе рыбаков, который открывается во Владивостоке во вторник, сообщил представитель оргкомитета форума, передает ДВ-РОСС.

«Главной темой седьмого Международного конгресс рыбаков станет развитие рыбной промышленности России в условиях ВТО. В течение двух дней более 500 участников конгресса из 16 стран будут обсуждать этот, а также другие самые актуальные проблемы отрасли», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе конгресса запланированы два «круглых стола». Один из них будет посвящен международной практике либерализации внешнеэкономической деятельности в области рыболовства в условиях ВТО, а второй — государственной поддержке и регулированию рыбной отрасли РФ в новых условиях.

«Конгресс поддерживается на самом высоком уровне. Свое участие в форуме официально подтвердил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, а также и другие представители федеральных органов власти. В их числе — специалисты Минэкономразвития России, Госдумы, Совета Федерации, таможенной службы, Федерального агентства железнодорожного транспорта», — отметил собеседник.

Он рассказал, что обсудить важные вопросы рыбохозяйственного комплекса намерены также и представители региональных структур. Свое участие уже подтвердили предприятия и организации из 12 регионов России.

Представители рыбной промышленности разных стран собираются во Владивостоке на международном рыбацком форуме с 2004 года. Традиционно на форуме обсуждаются наиболее актуальные для рыбной промышленности темы. В частности, в прошлом году конгресс был посвящен различным аспектам модернизации рыбохозяйственного комплекса, пишет РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика