Top.Mail.Ru

Четверо «киллеров» по найму убили человека за 20 тысяч рублей во Владивостоке

В августе 2012 года Ленинским районным судом г. Владивостока осуждены четверо мужчин. 5 лет назад они по найму совершили особо тяжкое преступление против здоровья и жизни человека (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщила ДВ-РОСС старший помощник прокурора Ленинского района г. Владивостока Виолетта Рябченко.

4 апреля 2007 в темное время суток в районе ул. Шилкинской четверо злоумышленников нанесли потерпевшему металлическим прутом длиной около 1 метра множество ударов по голове и телу, от которых потерпевший скончался в реанимации.

Главный исполнитель преступления предъявил заказчику и организатору в качестве подтверждения того, что он совершил разбойное нападение на потерпевшего и причинил последнему тяжкий вред здоровью, водительское удостоверение. Заказчик, убедившись, что организованное им преступление доведено до конца, выплатил денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей.

Действия подсудимых квалифицированны органами предварительного следствия по ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Трое подсудимых вину не признали, пояснили суду, что совершали подобное преступление, но в отношении другого лица, просили их оправдать. Однако, четвертый исполнитель преступления под тяжестью представленных органами следствия доказательств признал себя виновным и дал изобличающие показания в отношении остальных осужденных.

В последнем слове уже двое подсудимых просили прощения у супруги убитого мужчины (на момент совершения преступления женщина находилась на 7 месяце беременности).

Подсудимые признаны судом виновными и осуждены сроком от 5 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Остается добавить, что на момент оглашения приговора органами предварительного расследования заказчик указанного преступления, ранее объявленный в международный розыск, арестован.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика