Футбол: «Луч-Энергия» и любительская команда забили друг другу 15 голов

* Оба тайма в составе «Луча-Энергии» отыграл защитник Виталий Казанцев, который в последний раз в официальном матче выходил на поле 30 августа

Богатым на забитые мячи получился товарищеский матч между футболистами «Луча-Энергии» и пограничного «Востока», выступающего во второй лиге чемпионата Приморского края. Болельщики, пришедшие посмотреть на игру главной команды Приморья, увидели 15 голов на любой «цвет и вкус». Об этом передает ДВ-РОСС.

Причем один из них — к восторгу местных любителей футбола — был забит в ворота «Луча-Энергии»: на 72-ой минуте Нарэк Геворгян удачно сыграл на добивании и заставил Дениса Книгу доставать мяч из своих ворот. Правда, счет к этому моменту был уже 11:0. А к финальному свистку гости отправили в ворота «Востока» еще три мяча и одержали более чем убедительную победу 14:1, сообщают «Новости Владивостока».

Самым результативным в составе «Луча-Энергии» стал Марат Сагиров, забивший пять мячей, а мог бы и все 10, если бы в выгодных ситуациях бил по воротам, а не раздавал передачи своим партнерам. Два гола на свой лицевой счет записал игрок «лучовской» молодежки Алексей Сапалёв. И по одному разу отличились Дмитрий Тихий, Артем Михеев, Руслан Суродин, Виталий Казанцев, Иван Столбовой, Валерий Трифонов и Сергей Колычев.

Состав «Луча-Энергии» в первом тайме: Шогенов, Белосорочко, Артем Гончаров (дубль), Казанцев, Михеев, Тихий, Суродин, Скобликов, Учуров, Алексей Сапалёв (дубль), Тихоновецкий.

Состав «Луча-Энергии» во втором тайме: Книга, Колычев, Белосорочко, Казанцев, Гончаров, Сагиров, Дудкин, Трифонов, Селищев, Столбовой, Сапалёв.

Уже 11 октября, во Владивостоке, в рамках 18-ого тура первенства России среди команд второй лиги в зоне «Восток» приморцы примут футбольный клуб «Якутия» из Якутска. Начало матча в 19:00 по местному времени.