Top.Mail.Ru

Руководителя управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области Юрия Недорезова и начальника отдела управления Юрия Калашникова привлекают к уголовной ответственности

В вину чиновникам ставят злоупотребление должностными полномочиями

Осенью прошлого года, по версии следствия, одно из акционерных обществ незаконно осуществило добычу гравия – более шести с половиной тысяч кубических метров. В результате чего реке Хинган причинён вред, оцененный в более 70 миллионов рублей.

Зная о причинённом водному объекту вреде, Юрий Недорезов и его подчинённый, начальник отдела геологического контроля, охраны недр и надзора за водными и земельными ресурсами областного управления Росприроднадзора Юрий Калашников произвели расчёт вреда, исходя из заниженного объёма добытого. Сумму искусственно снизили примерно до двух с половиной миллионов рублей. В дальнейшем этот расчёт Недорезов и Калашников приобщили к материалам дела об административном правонарушении. Акционерному обществу выписали штраф в размере 25 тысяч рублей и предложили возместить причинённый ущерб. Следствие полагает, что при совершении противоправных действий подозреваемые руководствовались исключительно корыстным мотивом.

Преступление выявлено в ходе совместной работы сотрудников Следственного комитета по Дальневосточному федеральному округу, ФСБ и МВД России по Еврейской автономии. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика