Футбол – дивизион «Восток»: «Сахалин» обыграл барнаульское «Динамо» со счетом 3:0

До игры «Сахалин» и «Динамо» соседствовали в турнирной таблице. Поэтому игра шла, что называется, за шесть очков. В случае победы сахалинская команда опережала соперника, а вот поражение позволило бы алтайским футболистам оторваться на пять очков, передает пресс-служба ФК «Сахалин».

Перед матчем наставнику «Сахалина» Сергею Тимофееву пришлось поломать голову при определении состава. Мало того, что игру из-за дисквалификации пропускал Алексей Серебряков, так еще травма не позволила выйти на поле Владимиру Михалеву. Не могли помочь команде также Михаил Суршков и Максим Сорокин. В конечном итоге в протокол вместо 18 фамилий было вписано 16.

«Сахалину» удалось забить первый гол на 18-й минуте. Вадим Хинчагов реализовал пенальти. Через две минуты бело-голубые едва не отыгрались. Блеснул голкипер Андрей Кондратюк, отразивший удар с одиннадцатиметровой отметки. Его тезке Полянскому («Динамо») только и осталось, что схватиться за голову.

«Сэйв» вратаря вдохновил футболистов «Сахалина», и на 30-й минуте Максим Бондаренко забил второй гол в ворота динамовцев — 2:0. Форвард откликнулся на фланговую подачу и головой послал мяч в сетку ворот обескураженных соперников. До перерыва счет, если и мог измениться, то только в сторону увеличения.

Во втором тайме хозяева поля нанесли несколько ударов, назвать которые опасными было бы слишком громко. «Сахалин» легко справлялся с наскоками «Динамо». Более того, под занавес матча (на 81-й минуте) Антон Васильев довел счет до крупного. 3:0 в пользу «Сахалина». Через две минуты алтайская команда после удаления Ивана Горюнова осталась в меньшинстве.

Победу «Сахалина» по праву можно назвать исторической. Она впервые сумела выиграть в Барнауле. Кроме того, это первая крупная победа в гостях за 2,5 года (предыдущий подобный случай датирован 20 мая 2010 года, когда «Сахалина» выиграл в Братске со счетом 4:1), сообщает пресс-служба «Сахалина».