СИСТЕМА ЗАЩИТЫ АВАРИЙНО ОСТАНОВИЛА ГИДРОАГРЕГАТ НА ЗЕЙСКОЙ ГЭС
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 октября, ДВ – РОСС. На Зейской ГЭС остановлен один из шести гидроагрегатов. Агрегат № 1 остановился после того, как сработала автоматическая система защиты. Сейчас идет ремонт оборудования.
«Гидроагрегат отключен автоматически, – говорит главный инженер гидроэлектростанции Сергей Федорович, – сработала технологическая защита, и специалисты выясняют причины отключения».
Диспетчерский график станцией выполняется, то есть потребители получают электроэнергию в полном объеме, сообщила ИА «Амур.инфо» специалист по связям с общественностью Зейской ГЭС Ольга Шут. Плотина находится в надежном состоянии.
Станция бесперебойно работает уже 34 года. Первый гидроагрегат был введен в эксплуатацию в 1975 году, капитальный ремонт на нём проводился в 2007-м.

Добавить комментарий